Причём говорит, что потребует выплаты с того момента как они перестали проживать вместе, т.е. за три предыдущих года.
Прошу помочь в следующей ситуации. Мой сын более трёх лет не проживает с женой и дочерью. Два года как брак расторгнут. Всё это время сын общается с дочерью, помогает материально. Ежемесячно высылает бывшей жене 25% заработной платы на содержание ребёнка, хотя жена на алименты не подавала. Выплаты добровольные, но договор между бывшими супругами тоже не заключен. Теперь бывшая жена угрожает подать в суд на моего сына об удержании алиментов. Причём говорит, что потребует выплаты с того момента как они перестали проживать вместе, т.е. за три предыдущих года. Возможно ли это? У нас есть квитанции о переводах денег на имя бывшей супруги.
Лучший ответ
Алименты выплачиваются по решению суда только с МОМЕНТА подачи заявления в суд. За все предыдущие годы НЕТ