Возможность прекращения временной регистрации и выселения лиц по месту основной регистрации - права и порядок действий

Договором дарения я приняла в дар от бабушки дом. Гос. регистрацию договора сделала спустя полгода. За эти пол года, т.е. после принятия мной дара, но до его регистрации, бабушка по своему свидетельству о гос. регистрации права собственности предоставила временную прописку на 3 года двум внукам. Внуки теперь плохо к ней относятся. Могу ли я на правах собственника прекратить, или признать временную регистрацию ничтожной, и их выселить по месту основной регистрации? В каком порядке?
Лучший ответ

Как новый собственник жилого помещения, Вы вправе обратиться в суд в иском о прекращении права пользования и выселении внуков (если они проживают в доме) или о признании их не приобретшими право пользования (если они никогда в дом не вселялись и их регистрация в нем носит формальный характер).

На основании судебного решения их и снимут с регистрационного учета, и выселят, если сами не освободят жилую площадь.

Будет нужна помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь в суд и снимайте с регистрации.