Поломки автомобиля и насилие со стороны начальника охраны - возможно ли выделить дело в отдельное уголовное производство?
нет не можете это гражданское судопроизводство и таких полномочий у судьи нет (в отличии от уголовного судопроизводства).
У вас же есть юрист и видимо вопрос к нему,а если нет-поменяйте юриста.
могу я попросить суд выделить в отдельное уголовное дело причинение телесных основываясь на замятии дела в органах?-не можете,это разные дела и даже суды разные.
Может ли суд отказать мне в данной просьбе и на каких основаниях?-не подсудно.
Вы по машине в районном судитесь,
И не зная квалификацию ваших повреждений(не видя документов) сложно отвечать.
Сейчас меня не интересует тяжесть! Я же написал: В результате повреждены две связки акромиального сустава (плечо), повреждён хрящ, смещение около 4 мм и образовалась жидкость. ВОПРОС: могу я попросить суд выделить в отдельное уголовное дело причинение телесных основываясь на замятии дела в органах? Может ли суд отказать мне в данной просьбе и на каких основаниях? Заранее спасибо!
Не можете, так как дело у Вас будет гражданское, суд не будет касаться вопроса о Ваших повреждениях.
Самый действенный способ для Вас - вместе с постановлением о прекращении уголовного дела или с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обратиться в прокуратуру для проверки решения органов полиции. Если и это не поможет - то тогда в суд в порядке ст.125 УПК РФ обжаловать действия, а скорее бездействие органов полиции и прокуратуры.
Полиция отправила дело в прокуратуру и прокуратура отправила дело в архив. Получив копию документов из архива я посетил прокуратуру с очень неудобными для них вопросами. Они посоветовали написать на них жалобу и принести ИМ!!! Проще говоря пожаловаться обидчику на негоже. Прокуратура у нас весёлая. Один из прокуроров данной прокуратуры оказался судимым! Сейчас зазбирательство идёт.
обратитесь в областную прокуратуру, в конце концов можно обжаловать в суд в порядке ст.124 и 125 УПК РФ
Суровая реальность! http://lentachel.ru/articles/37845