В случае принятия судом решения о назначении экспертизе при выяснении вопроса правильности раздела земельного участка
В случае принятия судом решения о назначении экспертизе при выяснении вопроса правильности раздела земельного участка за чей счет проводится экспертиза - истца или ответчика или федерального бюджета?
Вопрос об оплате расходов, связанных с производством экспертизы, разрешается судом при принятии решения о назначении экспертизы. Обычно та сторона, которая ходатайствует о назначении экспертизы, обязана оплатить расходы по ее производству.
В случае удовлетворения судом исковых требований данной стороны расходы по оплате экспертизы будут взысканы судом с другой стороны.