Как решить проблему с кредитными картами в Европа банке - опыт и советы.
Можете ли Вы мне подсказать, что мне делать и могу ли я что-либо изменить в отношении кредитных карт, взятыж в Европа банке. Попробую обьяснить ситуацию. Я брала в Меге кредитную карту, которые всем предлагает банк. Пользовалась ею года 3-и, за этот период взяла у них еще 2-е кредитные карты-Ашан и Гардкредит. Так получилось, потомучто не везде одна карта децствовала в покупках и они предлагали варианты. А меня устраивало это, я была в декретном отпуске. Платила всегда вовремя, пока не случилось со здоровьем серьезные проблемы, попала в больницу, обследовали, операция, год лечения, группа инвалидности 2-я,в банк я неоднократно все документы предоставляла. Все это время не было возможности платить, где-то год это продолжалось. Мне звонили, говорили мне надо сделать договор цессии, и в этом случае кредит пополам урежут... В этом году мне представитель банка предложил сделать реструктуризацию, рассмотреть страховку, 40 процентов снятия долга, и расчитать сумму на длит. Время и я буду платить почуть-чуть, даже если какой месяц не заплачу, пропущу, ничего страшного. Я думала, думала и согласилась. В итоге мне реструктуризировали как я понимаю, как обычного должника. И даже те,что со страховкой тоже реструктуризировали. Был конец дня, меня торопили быстрей оплатить первоначальный взнос по картам, иначе реструктуризацию делать нельзя, и быстрей все подписывать. Даже сунули мне листок, где было написано поручитель мой сын, я их спросила, что значит поручитель, на что ответили это просто так. Суммы не урезали. Я потом в офис банка ходила спросить-вдруг у меня появится возможность досрочно погасить хоть одну карту, сколько я должна буду заплатить. Мне посчитали в два с лишним раза больше чем сумма долга. Я с этим не согласна, получается меня обманули. Я написала в банк претензию об этом, прошло 3-месяца никто не рассматривает. Заплатила по реструктуризации 2-а месяца. Что мне делать? Я абсолютно юридически неграмотный человек, из-за этого с банками сложно общаться. Заранее за ответ благодарю.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить все ваши договоры с банком, после чего смотреть насколько все соответствует закону. Не видя договора, будет сложно вам дать готовые юр. Рецепты.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно смотреть документы, но реструктуризация всегда не выгодна заемщику
спасибо за ответ Наталья. хотя это не решает ничего. Действительно надо показывать договора., Но всеравно спасибо за участие