Анонимное письмо на руководителя - возможность увольнения по его результатам и влияние на процесс усыновления
Меня зовут Светлана. Я написала анонимное письмо на руководителя отдела выше стоящему руководству в письме излагалась вся правда, которую можно проверить. Был обзвон всех сотрудников, которые ушли с этого отдела, после этого выше стоящее руководство сделало вывод, что автором письма была я. Сейчас в нашей семье ответственный период, мы готовим документы для суда, на усыновления малыша. Меня волнует то,что они планируют меня уволить. Могут это сделать, если да, то на каком основании? Спасибо.
Без оснований вас не уволят. В том что писали жалобу не сознавайтесь. В случае незаконного увольнения, восстановление через суд. Так же возможны жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Руководство сверло почерк на конверте, и твердо убеждены , что письмо написано мной.
Здравствуйте! Это неважно. Жалобы на руководство не могут являться основанием для увольнения. На всякий случай напишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что Вас безосновательно обвиняют в направлении анонимки и на этом основании грозят увольнением.