Влияет ли наличие долга на карте Сбербанка на возможность получения зарплаты на сберкнижку при трудоустройстве в этом банке?
Если при устройстве на работу в Сбербанк России, у меня на карте сбарбанка долг, т.е. арестована приставами, а сберкнижка нет, то могу ли я попросить чтоб переводили зарплату не на карту а на книжку?
Вообще то Вы имеете право получать заработную плату на руки под ведомость,но если у Вас арестована карта ,по и вклад в последствии приставы арестуют в Вашем положении лучше идти к приставу и писать заявления о снятии ареста с зарплатной карты,если приставы не снимут арест ,после заявления идите в прокуратуру никто не имеет право удерживать 100 % заработной платы удержания из заработной платы производится не более 50%.Но думаю приставу снимут арест и вынесут постановление на удержания из заработной платы.