Проблемы с сборщиком и повреждения - что делать со собранной кухней?
В данном случае ответственность несет не сборщик, а его работодатель. Все претензии к нему. Если оговорен срок сборки и установки мебели, то за каждый день просрочки Вы имеете право взыскать с организации 3% от стоимости услуги.
пишите в фирму письменную претензию с изложение всех фактов. потом решать вопрос об обращении в суд
Здравствуйте! Можете требовать расторжения договора и возврата Вам уплаченной суммы. Либо требовать сборки кухни за свой счёт с выплатой процентов за просрочку сборки (3% в день). Либо нанять для сборки кого-то ещё и взыскать эту цену с продавца и опять же неустойку. Ну и все сопутствующие расходы, в частности вызов мастеров, можете взыскать тоже.
Вам нужно определиться с тем, что именно Вам выгодней и подавать продавцу кухни претензию. Если претензию не удовлетворят - обращаться в суд.
Добрый день, Михаил! Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией об устранении недостатков, возмещении убытков.В случае если ваши требования не удовлетворены продавцом в добровольном порядке, Вы имеете право обратиться в суд. Дополнительно Вы имеете право на взыскание неустойки за нарушение сроков сборки, возмещение убытков, компенсации морального вреда, штрафа. Нужна юридическая помощь, обращайтесь.