Что делать, если субарендатор не оплачивает субаренду и не планирует выселяться?
Вы не совсем понятно формулируете вопрос. Если он не выселяется, то вы его пытаетесь выселить сами, опираясь на те условия, которые есть в договоре. А в договоре предупреждение за месяц, правильно?
Без арбитража вы его выселить можете.Писать документы (уведомление) от вас необходимо.
Посмотрите помимо договора еще статью 619 ГК РФ, но там о судебном расторжении. Скорее всего, у вас в договоре предусмотрен свой порядок внесудебного расторжения. Можно также написать и требование об уплате арендных платежей с неустойкой или процентами за пользование чужими денежными средствами (опять же в зависимости от того ,если ли условия о неустойке в договоре).