Но у него уже есть условная судимость.
Инна, это грабеж - ч.1 ст. 161 УК РФ. по этой статье возможно прекращение за примирением сторон, но на практике это применяется редко, а т.к. у него условное наказание, то о никаком примирении не может быть и речи. Если он совершил грабеж в период испытательного срока, то ему вероятнее всего дадут реальное лишение свободы.
Здраствуйте Анна ! Это Грабёж ст. 161 УК и написать заявление, что вы не имеете притензий тоже можете ,но это только смягчит обвиняемому наказание так как эта статья не идёт на примерение. Телефон пока вещь. док. после суда вам его отдадут.
С Уавжением Метальников И.Н.