Как решить проблему с отзывом заявления об увольнении без подписи начальника участка?
Обязана принять заявление и зарегистрировать как входящий документ, а затем передать руководителю. Никаких согласований с начальником участка не требуется (ч.4 ст.80 ТК РФ). Пригрозите жалобой в гос.труд.инспекцию.
В своем заявлении на увольнение я написал причину{ до написания заявления я не знал о том что я могу не писать причину} заявление такого содержания прошу уволить по собственному желанию так как я не могу пока ездить в дальние рейсы по состоянию своего здоровья {панические атаки} Но это я ни чем не доказывал ни какими справками . Может ли это послужить поводом для не отзыва заявления , и увольнение ?
Вы не обязаны указывать причину отзыва. У Вас есть право просто передумать увольняться.
Еще я переживаю за то что отдал заявление секретарю {на отзыв} а вдруг она его не заригистрировала ?
так надо было дождаться когда она зарегистрирует, а еще лучше написать заявление в двух экземплярах и второй с отметкой о регистрации оставить у себя.
НУ у Вас же еще весь понедельник есть. С утра сразу же подойдите к секретарю и выясните, сделайте копию зарегистрированного заявления.
Я отдавал ей два экземпляра но она сказала зачем второй и отдала его мне,тогда наверное нужно будет подойти и сказать чтоб зарегестрировала оба ?
конечно! Пусть регистрирует оба экземпляра.
Если все же откажет регестрировать ,тогда подавать телеграмму или заказное письмо ,но ведь это будет долго .....
времени уже мало, значит телеграмму.
А на руках у меня останется квитанция об отправки? и последний вопрос как грамотно ее составить ? Спасибо большое за исчерпывающие ответы,очень вам благодарен
1. Да, на руках у Вас останется квитанция.
2. Текст заявления примерно такой:
Кому должность, ФИО
от кого должность, ФИО
Заявление
Прошу отозвать мое заявление об увольнении по собственному желанию от хх.хх.2015г. (вх. от хх.хх.2015г. № ...) и не прекращать со мной трудовой договор № .. от хх.хх.ххг.
дата подпись ФИО
3.Важно! Когда будете посылать телеграмму, обязательно попросите заверить свою подпись у работника почты.
"51. Телеграмма вида "заверенная оператором связи" принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.
На бланке телеграммы вида "заверенная оператором связи" делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.
Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы."
Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 "Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи"
Удачи!
Ой наверное к сожалению ни чего не получится, ведь на почте выходные дни воскресенье и понедельник , дотянул ..... большое вам спасибо, буду надеяться на удачу ...
Вы можете в понедельник обратиться в трудовую инспекцию.
Да но она находится наверное в области ,пока до нее доберешся
Подскажите пожалуйста как связаться с трудовой инспекцией , и как там быть ,тоже пишется заявление или как ?