Нижние Серги, 03.09.2015, 23:35

Как решить проблему с отзывом заявления об увольнении без подписи начальника участка?

Вопрос №7912353 из г. Нижние Серги
опубликован 03.09.2015, 23:35
Пытался сегодня отдать секретарю заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию, но она говорит что нужна подпись начальника участка и не приняла его, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязана принять заявление и зарегистрировать как входящий документ, а затем передать руководителю. Никаких согласований с начальником участка не требуется (ч.4 ст.80 ТК РФ). Пригрозите жалобой в гос.труд.инспекцию.

03.09.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В своем заявлении на увольнение я написал причину{ до написания заявления я не знал о том что я могу не писать причину} заявление такого содержания прошу уволить по собственному желанию так как я не могу пока ездить в дальние рейсы по состоянию своего здоровья {панические атаки} Но это я ни чем не доказывал ни какими справками . Может ли это послужить поводом для не отзыва заявления , и увольнение ?

05.09.2015, 20:38

Вы не обязаны указывать причину отзыва. У Вас есть право просто передумать увольняться.

05.09.2015, 20:42

Еще я переживаю за то что отдал заявление секретарю {на отзыв} а вдруг она его не заригистрировала ?

05.09.2015, 20:56

так надо было дождаться когда она зарегистрирует, а еще лучше написать заявление в двух экземплярах и второй с отметкой о регистрации оставить у себя.

НУ у Вас же еще весь понедельник есть. С утра сразу же подойдите к секретарю и выясните, сделайте копию зарегистрированного заявления.

05.09.2015, 21:01

Я отдавал ей два экземпляра но она сказала зачем второй и отдала его мне,тогда наверное нужно будет подойти и сказать чтоб зарегестрировала оба ?

05.09.2015, 21:06

конечно! Пусть регистрирует оба экземпляра.

05.09.2015, 21:11

Если все же откажет регестрировать ,тогда подавать телеграмму или заказное письмо ,но ведь это будет долго .....

05.09.2015, 21:14

времени уже мало, значит телеграмму.

05.09.2015, 21:21

А на руках у меня останется квитанция об отправки? и последний вопрос как грамотно ее составить ? Спасибо большое за исчерпывающие ответы,очень вам благодарен

05.09.2015, 21:30

1. Да, на руках у Вас останется квитанция.

2. Текст заявления примерно такой:

Кому должность, ФИО

от кого должность, ФИО

Заявление

Прошу отозвать мое заявление об увольнении по собственному желанию от хх.хх.2015г. (вх. от хх.хх.2015г. № ...) и не прекращать со мной трудовой договор № .. от хх.хх.ххг.

дата подпись ФИО

3.Важно! Когда будете посылать телеграмму, обязательно попросите заверить свою подпись у работника почты.

"51. Телеграмма вида "заверенная оператором связи" принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.

На бланке телеграммы вида "заверенная оператором связи" делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.

Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы."

Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 "Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи"

Удачи!

05.09.2015, 21:55

Ой наверное к сожалению ни чего не получится, ведь на почте выходные дни воскресенье и понедельник , дотянул ..... большое вам спасибо, буду надеяться на удачу ...

05.09.2015, 22:04

Вы можете в понедельник обратиться в трудовую инспекцию.

05.09.2015, 22:09

Да но она находится наверное в области ,пока до нее доберешся

05.09.2015, 22:14

Подскажите пожалуйста как связаться с трудовой инспекцией , и как там быть ,тоже пишется заявление или как ?

05.09.2015, 22:43