Что нужно предпринять чтоб разъехаться, если не все хотят разъезжаться из квартиры и приватизировать её?
Пришло письмо из Управы для определения ответственного квартиросъемщика для заключения договора социального найма в отдельной трех комнатной муниципальной квартире (в связи со смертью ответ. Квартиросъемщика), где остались постоянно зарегистрированы трое человек. Между проживающими нет согласия кто станет ответственным (не смотря на то, что особых привилегий не будет у ответственного я так понимаю). Вопросы такие:
1. Имеют ли право выселить из квартиры если так и не будет заключен новый договор с новым ответ. Квартиросъемщиком (кварплата за квартиру оплачивается вовремя)?
2. Что нужно предпринять чтоб разъехаться, если не все хотят разъезжаться из квартиры и приватизировать её?
3. И реально ли вообще разменяться в данной ситуации на две квартиры (все члены семьи совершеннолетние)?
Заранее спасибо за ответ. Если ли есть реальные варианты в данной ситуации готова подъехать для консультации.
Здравствуйте, Ольга! В указанной Вами ситуации обмена жилья существует два основных варианта.
1. Обмен муниципального (не приватизированного) жилья на две муниципальные квартиры.
2. Приватизировать квартиру и либо обменять ее, либо продать и купить.
Так или иначе Вам прийдется договариваться со всеми прописанными в квартире лицами.
Так же возможно договориться о денежной компенсации кому либо из прописанных или иной вариант, в зависимости от возможностей и потребностей.
Более точный ответ возможен при консультации.
С уважением, Дмитрий