Что нужно предпринять чтоб разъехаться, если не все хотят разъезжаться из квартиры и приватизировать её?
Здравствуйте, Ольга! В указанной Вами ситуации обмена жилья существует два основных варианта.
1. Обмен муниципального (не приватизированного) жилья на две муниципальные квартиры.
2. Приватизировать квартиру и либо обменять ее, либо продать и купить.
Так или иначе Вам прийдется договариваться со всеми прописанными в квартире лицами.
Так же возможно договориться о денежной компенсации кому либо из прописанных или иной вариант, в зависимости от возможностей и потребностей.
Более точный ответ возможен при консультации.
С уважением, Дмитрий