Неполученная выплата за передачу квартиры в аварийном доме - можно ли требовать выплату пени?
Я заключила договор в юстиции о передаче своей квартиры, которая находится в признанном в аварийном состоянии доме, для муниципальных нужд 1.07.2015 года, в договоре сроки выплаты денежных средств за квартиру обозначены - 2 месяца. На данный момент указанная в договоре сумма не выплачена муниципалитетом, никакая сумма не выплачена. Я имею право требовать выплату пени за просрочку выплаты?
Необходимо ознакомиться с договором. Вообще по логике вещей конечно можете требовать уплаты процентов за нарушение исполнения денежного обязательства.
конечно можете, выполнять свои обязательства должны все, в том числе государство