Какие основания для расторжения договора долевого строительства и когда можно подать в суд на выплату неустойки или отказаться от квартиры?
Основания для расторжения договора (долевое строительство). Заключил договор о покупке квартиры в многоквартирном доме под долевое строительство. По договору, подписанному мной, срок сдачи 1 й квартал 2017 года. По проектной декларации застройщика 1 й квартал 2016. С какого момента я имею право подать в суд на выплату неустойки или отказаться от данной квартиры с возвратом денежных средств, в том числе переплата в банк по ипотеке? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Не рекомендую отказываться и деньги не вернете и квартиру потеряете, лучше подавать о признании права на долю недостроя
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Странный, необоснованный ответ, рассчитанный на дальнейший диалог. Подам иск на отказ от квартиры и потеряю ее. Круто.
Добрый день, просрочка исполнения обязательств застройщиком начнется с 1 апреля. После этого Вы должны соблюсти досудебный порядок урегулирования (выставить претензию), а затем сможете подать в суд.
Интересно, а вот согласно ч.1 ст.9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве" отказаться от квартиры можно только по истечении 2 месяцев от даты просрочки. А вы мне советуете сразу в суд.