Волгоград, 04.09.2015, 08:43

Проблемы с доставкой - Как требовать компенсацию за несоблюдение сроков?

Вопрос №7914389 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2015, 08:43
Помогите разобраться в данной ситуации. Мой товар приняла транспортная компания 20 августа, ориентировочное прибытие было назначено на 26 августа (было уведомление ввиде смс). Но до сих пор груз не прибыл. А транспортная компания кормит завтраками. Подскажите пож-та как быть, могу ли я потребовать с них компенсацию за не выполнение сроков доставки, если да,то в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить требование о выплате неустойки.

04.09.2015, 08:47

В КАКОМ РАЗМЕРЕ И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ

04.09.2015, 08:49

Перевозчик уплачивает грузополучателю штраф за просрочку доставки груза в размере девяти процентов провозной платы за каждые сутки просрочки, если иное не установлено договором перевозки груза. Общая сумма штрафа за просрочку доставки груза не может превышать размер его провозной платы. Просрочка доставки груза исчисляется с двадцати четырех часов суток, когда должен быть доставлен груз, если иное не установлено договором перевозки груза. Основанием для начисления штрафа за просрочку доставки груза служит отметка в транспортной накладной о времени прибытия транспортного средства в пункт выгрузки.

04.09.2015, 09:11

Как правильно написать претензию?

04.09.2015, 09:02