Возможно ли перенести не использованные дни отпуска на следующий год при уходе в декрет и можно ли их использовать во время декретного отпуска?
Скажите пожалуйста, возможно ли перенести не использованные дни отпуска на следующий год, если я ухожу в декрет? Работодатель предлагает уйти в декрет пораньше-отгулять эти дни, а до меня дошла информация, что я могу взять этот отпуск во время декретного. Учитывая то, что на следующий год у меня выпадает льготный отпуск, это было бы очень удобно. И еще вопрос: если это возможно, и мы будем сдавать билеты на оплату, должен ли период поездки совпадать с периодом отпуска (поедем мы на всё лето, а неиспользованного отпуска всего 15 дней) ?
Вы можете отгулять неиспользованные дни ежегодного отпуска непосредственно до начала отпуска по беременности и родам и сразу после него вместо части отпуска по уходу за ребенком, который обычно следует за ОБИР , согласно