Права и возможности собственников в кооперативной квартире - выписка, продажа и другие вопросы
Добрый день! Без согласия зарегистрированных граждан в этой квартире выписать можно только на основании решения суда, и только тогда, если кто-либо из вас а этой квартире не проживает. В таком случае Ваша мам может обратиться с иском в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Иное дело, если вы продолжаете проживать в этой квартире, то выписать вас как судебном порядке, так и в не судебном порядке, невозможно, поскольку вы вселены собственником помещения как члены его семьи. Мы имеете право пользоваться и владеть жилым помещением, при этом реализации вами права владения и пользования не должна нарушать права и интересы вашей матери.