Проблемы с погашением задолженности по кредитной карте - Как защитить права грудного ребенка?
Меня зовут Валерия! У меня вопрос такой! Я нахожусь в декрете и так как с финансами у меня проблема, у меня образовалась задолженность по кредитной карте в Сбербанке, детское пособие мне перечисляют за заработную карту Сбербанка и с августа месяца они автоматом у меня забирают всю сумму детского пособия в счёт погашения задолженности кредитной карты! В связи с чем мой грудной ребенок может остаться без питания и т.д. Хотелось бы узнать, по закону они имеют право на это, ведь это не моя заработная плата, а деньги на ребёнка и что можно предпринять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Бан имеет право списывать все деньги на Вашей карте по условию о безакцептном списании. Это обговорено вашим договором, см.ст.421 ГК РФ. Ничего кроме того как поменять банк, Вам не остается. Судебная практика сложилась впользу банков