Воронеж, 04.09.2015, 17:47

Исковая давность и компенсация за недополученное обучение - возможно ли через суд требовать компенсацию или повторное прохождение предмета?

Вопрос №7920688 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2015, 17:47
С какого периода начинается срок исковой давности и сколько составляет в ситуации, когда обучение проходило с 2008 по 2012. Только в 2014 узнали. При изучении учебного плана, что должны были быть сданы зачеты и посещать лекции и семинары по предмету, которых не было, зачеты не сдавались. Можно ли через суд потребовать ВУЗ компенсацию за недополученное обучение или повторное прохождение по данному предмету? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности исчисляется с момента,когда вы узнали о нарушении своего права,то есть с 2014 года- три года

И,безусловно в судебном порядке вы можете получить право на перерасчёт оплаты за обучение

04.09.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно через суд потребовать ВУЗ компенсацию за недополученное обучение.Срок с 2014 года.

04.09.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не учитывается ли здесь понятие - разумный срок, то есть 2 года или все же с 2014 и исковой срок 3 года

06.09.2015, 09:38

При предъявлении иска имеет значение только срок исковой давности

06.09.2015, 09:40

Срок давности 3 года

06.09.2015, 11:49