Какие документы я должен предоставить в соответствующие службы, чтобы оформить в собственность?
У меня умер отец. От отца осталась квартира и гараж.
На квартиру (квартира была куплена), я подал нотариусу документы для принятия наследства.
А вот с гаражом возникли проблемы. Гараж отец не успел оформить в собственность. Отец состоял в гаражном кооперативе. Построил за свои деньги. Нотариус отказался включить гараж в наследное дело, сказал что гараж надо сначала оформить в собственность. Вот и возникли вопросы.
1. Какие документы я должен предоставить в соответствующие службы, чтобы оформить в собственность?
2. У кого или где я должен взять эти документы?
3. Я автоматически становлюсь пользователем гаража моего покойного отца, в гаражном кооперативе?
4. Председатель ГСК выдал только тех. паспорт на гараж, причем в этом документе не указанна фамилия. Другие документы мне председатель отказывается выдавать. Могу ли я имея только на руках тех. паспорт на гараж, начинать процедуру оформления в собственность на свое имя?
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Председатель ГСК должен выдать Вам справку о выплаченном пае. На основании этой справки Вы получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а затем оформите гараж в собственность на себя....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.