Пользователь 9111.ru
Москва, 25.05.2009, 00:06

Ситуация в коммунальной квартире - планируемое расселение и вопросы приватизации комнат

Вопрос №792382 из г. Москва
опубликован 25.05.2009, 00:06
У нас такая ситуация: в трехкомнатной коммунальной квартире (три лицевых счета) проживают: 1-сосед (комната приватизирована) , 2-я с мамой (пенсионерка, ветеран труда, на улучшение на очереди не состоим, был отказ в постановке на учет по улучшению, т.к. у жены и 2-х несовершеннолетних детей имеется собственность-3-х комнатная квартира в Москве), 3-прописаны: сестра с мужем (в разводе 12 лет, совместно не проживают) и их сын 16 лет. Обе наших комнаты не приватизированы. Дом запланирован под расселение. На что могу рассчитывать я с мамой и сестра с ребенком и мужем в разводе. Имеет ли смысл приватизировать комнаты? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с мамой - 2-х комнатная, а сестре будут выдавать с учетом бывшего мужа, то, что они в разводе значения не имеет, это муниципальное жилье и бывший муж там зарегистрирован. Приватизировать есть смысл только Вам с мамой, а сестре не имеет смысла, если она не желает в последствии судиться с бывший мужем и делить с ним жилое помещение. Еще хуже, если бывший муж напишет отказ от приватизации, в этом случае не выпишите его никогда, приедет и будет жить.

25.05.2009, 00:30

Здравствуйте, Равиль! Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить плошадь комнат и площадь всей квартиры,.

С уважением, Дмитрий

25.05.2009, 00:32

Добрый день, Равиль! В данной ситуации правильней будет не приватизировать и вам будет предоставленно не менее 18 кв. м. на каждого, а если вы приватизируете комнату, то равнозначное жилое помещение.

С уважением, Дмитрий

25.05.2009, 17:23

Здравствуйте, не потеряем ли мы с мамой в площади если приватизируем свою комнату(20м3).Ведь нам будет положена равноценная площадь?Площадь комнаты сестры 21м3,общая площадь квартиры -75 м3.

25.05.2009, 08:48