Обязан ли работодатель предлагать вакантные вакансии в письменной форме и что делать, если он скрывает подходящие вакансии?
Я работаю на государственном предприятии электриком. Работодатель мою должность сократил, но из всех имеющихся вакансий он мне предложил одну и то не соответствующей моей квалификации (как выяснилось позже остальные вакансии соответствующей моей квалификации он скрыл) . Предложение вакансии было произведено устно. Скажите обязан ли работодатель в письменном виде предлагать вакантные вакансии и, что мне делать если работодатель скрывает вакантные вакансии соответствующей моей квалификации?
Обязан предлагать письменно. Обжалуйте его действия в Государственную инспекцию по труду.