Вопрос по завещанию - как обеспечить равные доли наследников, но без права продажи квартиры без согласия обоих?

Вопрос №792672 из г. Москва
опубликован 25.05.2009, 13:44
Я уже задавала свой вопрос и получила от Вас, уважаемые господа, три разных ответа! Имею в собственности квартиру в которой одна прописана и одна проживаю. У меня двое детей. Есть ли такой вариант завещания, в котором будет указано, что наследники вступают в права собственности в равных долях, но "БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ БЕЗ ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ"? Дело в том, что сына обидеть не могу, но место жительства он скорее всего не поменяет. А у дочери двое детей и думаю, что именно ей квартира будет очень кстати. Но если уж квартира будет продаваться, то уж поровну. Или есть какой нибудь другой вариант, подходящий под мою ситуацию? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сделаете завещание, то не враве ограничивать наследников в праве распоряжатся ею, после того,как они станут собственниками.

25.05.2009, 16:53

Юлия Ивановна! Вы можете завещать детям не равные доли ..Других вариантов для вас не вижу.

25.05.2009, 17:15

Галина Владимировна, спасибо за отклик. Но как же мне быть в данной ситуации? Есть ли какие-то варианты завещания, подходящие под мою ситуацию??? У Вас же большой опыт, может посоветуете ???

25.05.2009, 16:57