Необходимо ли вернуть трудовую книжку, если работа в компании продолжалась всего 3 недели, а затем произошел переезд в другой город?
Работала в компании 3 недели, пришлось уволиться, переехала в другой город трудовую книжку не забрала, стоит ли ее возвращать если 1 запись и стаж всего 3 недели?
Вам решать. Ваш стаж.
К сведению. Если же работник не забрал оригинал трудовой книжки, работодатель хранит его до востребования в соответствии с требованиями к хранению трудовых книжек, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле (п. 43 Правил). В соответствии со ст. 664 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденного Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N 558, срок хранения невостребованных трудовых книжек составляет 75 лет.