Как избежать испорченной трудовой книжки при увольнении из УИС вопреки контракту?
Вас вводят в заблуждение. При этом возможность увольнения со службы по указанному основанию установлена вне зависимости от того, был ли заключен соответствующий контракт на определенный или неопределенный срок. Основания для увольнения сотрудников предусмотрены частью первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации . Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
Данный пример - Определение Верховного Суда РФ от 18.11.2011 N 46-В11-25 ( можете на него ссылаться и пригрозите подать в суд).