В чем отличие продажи доли от продажи комнаты или это одно и тоже?
Мне нужна Ваша помощь. Я имею 1/3 доли в 3 х комнатной квартире. Также собственниками являются брат и отец по 1/3 доли соответственно. Все совершеннолетние. Каков порядок продажи доли? В чем отличие продажи доли от продажи комнаты или это одно и тоже? Необходимо ли производить раздел лицевых счетов? Какие документы мне нужно собрать для продажи?
Уважаемая, Елена! Порядок продажи доли такой же, как и продажи комнаты в коммунальной квартире. Сначала Вы должны предложить купить долю остальным собственникам. Если откажутся можете продавать любому, но не дешевле, чем предлагали им.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.