Задержали по 146, ч. 2 - Судимость и штрафы - что ожидает меня? К кому обратиться и как действовать?
Задержали по 146, так предполагаю ч. 2, судимость будет или нет? Какой штраф? Оперативники при задержании сказали что лучше на суде признать вину, штраф мол будет тыс 10-15, составили протокол, взяли с меня объяснение, явку с повинной, обязательство о явке. Я в растерянности, что делать, кого слушать? Ходил в две юрконсультации, один посоветовал нанять его, отделаешься мол административным штрафом, второй говорит развалить дело можно, это была провокация, у меня есть записи телефонного разговора. Не получится ли так что я буду должен и адвокатам и штраф и ещё судимость? Я в отчаянии!
Лучший ответ
Кто же Вам может сказать, что получится на выходе? Можете выйти сухим из воды, можете получить судимость. Тут совокупность слишком многих обстоятельств, чтобы оценивать Ваши шансы сейчас, да еще и заочно.