Условия голосования для образования ТСЖ и его связь с взиманием денежных средств на капитальный ремонт дома
Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Плата за кап.ремонт не имеет отношения к образованию ТСЖ.Просто решение о проведении капитального ремонта будет приниматься на общем собрании ТСЖ.А платить за кап ремеонт им или другой организации вы все равно будете.