Фирма прекращает трудовую деятельность, не может выплатить аванс и предлагает написать заявление по собственному желанию. Могу я получить двойной оклад, учитывая устное предупреждение?
Приехал за авансом, мне говорят: - Что фирма прекращает свою трудовую деятельность и с февраля не может платить мне деньги, но не теряет своё юр. название.
Мне предложили написать заявление по собственному желанию. Я этого не сделал.
Могу ли я получить двойной оклад, если меня предупредили сегодня в устной форме?
Вас обязаны были известить письменно, причем не менее чем за два месяца. При увольнении по сокращению численности или штата выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. При нетрудоустройстве в последующие три месяца выплачиваются еще два пособия. Предложите работодателю увольнение по соглашению сторон, с выплатой трех окладов.