Вопросы по взысканию расходов на ЖКХ у жены и определению доли в платежах при незаконченном разводе

Можно ли подать иск на жену взыскании понесенных расходов по оплате коммунальных услуг и определении доли в оплате коммунальных услуг если мы еще не развелись и она отказывается платить за ЖКХ.

Лучший ответ

здравствуйте. Конечно можно.

В какой суд подать иск в мировой или районный.

Здравствуйте! в зависимости от цены иска - до 50 000 р. - мировому судье , свыше - в федеральный суд

В вашем иске будет отказано- так как ваши средства и деньги -это общее имущество супругов,совместно нажитое имущество

То есть- фактически вы оплачиваете квартплату за счёт вашего СОВМЕСТНОГО ИМУЩЕСТВА

Я подал иск в суд на развод, в иске указал что мы с мая месяца не ведем общее хозяйство....

Это имеет значение только для развода,что касается общего имущества- имеет значения только со дня расторжения брака