Обманутый клиент риэлторского агентства хочет расторгнуть договор и вернуть деньги - какие права он имеет и какие нормативные акты ему помогут?
Переехали в другой город. Естественно встал вопрос об аренде квартиры. Позвонили по объявлению и наткнулись на сотрудника риэлторского агенства, которая уверила нас в ом,что по той квартире, что нас заинтересовала действует скидка, а именно услуги агенства (5 000 руб.) входят в стоимость квартиры-11000 т. р. Естественно мы согласились и подписали договор об оказании услуг и оплатили 5000 руб. Позвонив по указанному номеру нас кормили завтраками, а в последствии оказалось, что эта квартира и вовсе не сдается и указанный номер телефона является номером телефона другого риэлтора этой же конторы.
В связи с чем вопрос: могу ли я расторгнуть договор, вернув денежные средства? В течение какого времени и какими нормативными актами я могу руководствоваться?
Лучший ответ
Закон о защите прав потребителей №2300-1 , имеете право в любое время отказаться от услуг данной компании и потребовать возврата ранее уплаченных денег за некачественно предоставленные услуги , кроме этого моральный вред .
Подавайте претензию о расторжении договора и оплате мор. вреда и взыскания денег . Срок удовлетворения Ваших требований 10 дней, потом можно в суд с иском + пени + штраф
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!