Как добиться увольнения в период отпуска по уходу за ребенком и получить положенные выплаты?
Согласно части 4 ст. 261 ТК РФ Пока ребенку не исполнится 3 года уволить вас в связи с сокращением штата нельзя. Можно только в связи с ликвидацией.
Однако При объявлении организации банкротом это не всегда заканчивается ее ликвидацией.
В соответствии с Законом о банкротстве на стадии конкурсного производства суд может вынести определение о прекращении производства по делу о банкротстве. И в таких случаях уволить работников в связи с ликвидацией организации (по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) нельзя.
Ждите, как будут развиваться события. Если все таки организация будет ликвидирована, вас обязаны уведомить не менее чем за два месяца до увольнения согласно ст. 180 ТК РФ с предоставлением гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ.