Переоформление квартиры на мать - возможно ли и как это повлияет на права несовершеннолетней дочери?
Квартира оформлена на мужа. Досталась по наследству. Сейчас он хочет свою квартиру переоформить на свою мать. У нас там прописана несовершеннолетняя дочка. Сможет ли он переоформить квартиру. И что достанется дочке. Спасибо.
Здравствуйте.
Сможет. и дочь не имеет прав на эту квартиру при жизни отца. После его смерти,если не будет завещания, дочь может претендовать на наследство по закону как и его мать.
Да, он вправе подарить свою квартиру своей матери. После его смерти Ваша дочь не вправе претендовать на долю в данной квартире. После смерти бабушки Ваша дочь сможет претендовать на долю в данной квартире, только если ее отец умрет раньше своей матери. Регистрация не влечет за собой право собственности.
Здраствуйте! Да, подарить он имеет право недвижимость матери, так как это его личное имущество. Пока дочь прописана там, она имеет право пользования и проживания. На квартиру больше никаких прав она не имеет.