Изменение совместной собственности - как разделить однокомнатную квартиру при разводе и возможность передачи доли без согласия второго собственника
Дочь вправе распоряжаться своей долей. Она может подарить свою долю любому постороннему, продать тоже может, но сначала должна предложить купить долю своему супругу, а если он тот откажется может продать любому человеку, желающему эту долю купить. Ст. 250 ГК
Людмила Сергеевна, добрый день!
Прочитайте полностью свой вопрос: в итоге; кто собственник: Вы или дочь?
Если квартира уже в долях, то ее делить не имеет смысла.
Если супруг проживает в квартире, то дочь будет иметь право на компенсацию по ч. 2 ст. 247 ГК РФ.
Можно долю продать, предварительно, предложив выкупить ее второму собственнику. Подарить можно без согласия.
всего доброго,
Дочь, может продать свою долю , предварительно предложив письменно покупку супругу. Если супруг откажется, то через месяц продает за ту же цену постороннему лицу