Как вернуть автомобиль после неудачного обмена без оформления договоров и проблем с техническим состоянием
Как вернуть автомобиль и возможно ли, ситуация следующая: обменялись автомобилями, без оформления договоров и прочее, просто передали документы птс, сор и разъехались, после выяснилось, что мой автомобиль не соответствует техническим состоянием, то есть нуждается в ремонте, от которого предыдущий хозяин промолчал, на мои требования на следующий день вернуть мне мой автомобиль гражданин ответил отказом, подскажите, как мне быть дальше. Спасибо!
Обратитесь с письменной претензией и потребуйте возврата автомобиля. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Собирайте доказательства и обращайтесь с иском в суд об установлении факта заключения договора купли-продажи с последующим расторжением в силу сокрытия продавцом сведений о продаваемом объекте.Поэтому, для начала грамотно подготовьтесь в до судебном порядке, а затем в суд. Практика положительная...