Киров, 06.09.2015, 20:09

Как возможно реально узнать наличие вклада в сберкассе (теперь сбербанк) у деда я внук отец мой умер мама жива.

Вопрос №7938449 из г. Киров
опубликован 06.09.2015, 20:09
Как возможно реально узнать наличие вклада в сберкассе (теперь сбербанк) у деда я внук отец мой умер мама жива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дед был отцом вашего отца, то вам в срок до 6 месяцев открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жителсьтва дедушки, принять наследство по праву представления и просить нотариуса сделать запрос в банк. Придут сведения и узнайете. Если дочь дедушки - ваша мама. то ей открыть дело

06.09.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Срок принятия наследства 6 мес. истек очень давно лет 7 назад. Открытие наследственного дела сколько стоит по деньгам у нотариуса подскажите. Если смысл заниматься этим.Дед был отцом моего отца.

06.09.2015, 21:13

Открыть не проблема - рублей 500 за заявление, но это если вы зарегистрированы были с дедом. Если нет, то только в судебном порядке. Еще можно со свидетельством о смерти прийти в банк, может вклад был завещан до 1.03.2002 года, тогда выдается тому кто указан сразу

06.09.2015, 21:53

Поясните пож. (зарегистрированы были с дедом) как понять заранее спс.

06.09.2015, 22:10

Если регистрация совмсетная, то идите к нотариусу и открывайте дело. Также в банк проверить, чя вам указала, вы это знать не мождете, а в банке могут проверить. Но они без книжки будут долго искать, лучше через нотариуса

06.09.2015, 22:36