Принятое решение о смене УК на общем собрании жильцов вызывает споры и возможную отмену - кто имеет право принять окончательное решение - ГЖИ или суд?
3.7.2015 прошло общее собрание собственников жилья. Принято решение о смене УК большинством голосов путём заочного голосования. Меньшинство не подчинилось и созвало 27.7.2015 новое собрание под руководством исполнительного директора УК (является собственником помещения в данном доме). ГЖИ своим письмом сообщает, что первое собрание прошло с нарушением ЖК не уточняя какими. Может ли ГЖИ отменить решение собрания или это прерогатива только суда?
Оспорить решение общего собрания собственников МКД возможно только в судебном порядке.
Т.е второе собрание не может отменить первое, если оно не обжаловано в суде?