Краснодар, 07.09.2015, 00:05

Нарушение гарантии и повреждение имущества в автосалоне - возможные последствия и действия

Вопрос №7940191 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2015, 00:05
В автосалоне при гарантийном ремонте коробки передач, были проведены работы не связанные с ремонтом по гарантии (видно болты чуть слизаны) вскрыты обшивки дверей, поменяли заводские колонки на более низкого качества, и появился дребезжание боковых стекол (можно охарактеризовать как порча имущества), зачем вскрывали причина мне не известна заметил не сразу, после гарантийного ремонта прошло три дня. Можно ли что либо сделать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эксперты смогут подтвердить, что указанные замены произошли три дня назад, можете предъявлять претензию.

07.09.2015, 07:29

В смысле чтобы , привели все в исходное

07.09.2015, 00:16

Предъявляя претензию, чтобы "привели всё в исходное", вы обязаны будете доказать, что указанные замены (подмена запчастей) произошла именно в этом автосалоне и именно в тот период, когда ваш автомобиль находился в салоне.

А это можно доказать только в результате экспертизы.

Например, до обращения это автосалон вы проходили ТО, по результатам которого вам выдан документ, из которого следует, что автомобиль не требует ремонта или замены отдельных частей. В таком случае вы можете утверждать, что у вас не было необходимости проводить те работы, на которые вы указываете.

Плюс заключение независимого эксперта. Можете, например, обратиться в адвокатское бюро Гарант Право (8-861-945-2-945)

07.09.2015, 11:56