Москва, 07.09.2015, 11:29

Как получить справку о составе семьи для отказа от гражданства Молдовы?

Вопрос №7944111 из г. Москва
опубликован 07.09.2015, 11:29
У меня очередной вопрос. Собираюсь подать документы в Посольство Молдовы на отказ от гражданства. Они там требуют справку о составе семьи, я никак не могу понять, если я разведена, зарегистрирована в квартире родителей мужа, как вообще выглядит эта справка? Где её брать? И какой там будет состав? Только я или все кто зарегистрирован? Совсем запуталась во всех этих бумажках.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы же разведены, копию свидетельства о составе семьи, если есть дети их свидетельства о рождении, если нет то справку с места жительства там состав вписывают,но вы же разведены и вопрос в детях, согласНо ст.31 ЖК РФ

07.09.2015, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Справка о составе семьи – справка по форме № 9.

Её получают в МФЦ или в паспортном столе.

Состав будет тот, кто имеет право пользования на основании ст. 31 ЖК РФ (члены семьи собственника).

07.09.2015, 11:51

Брать нужно в УК/ТСЖ Вашего дома. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ , нормы ЖК РФ обязывают выдавать подобные справки, вести учет проживающих иностранных граждан.

07.09.2015, 11:52

Оксана, юридическое понятие семьи - это лица, связанные между собой родством и свойством, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство. Если Вы разведены, то Вам должны выдать справку о составе семьи из одного человека. Но, если Вам выгодно включить себя в состав семьи родителей бывшего мужа, то потребуйте, чтобы Вам в справку вписали всех, совместно с Вами зарегистрированных.

За справкой обратитесь в паспортный стол по месту Вашей регистрации.

07.09.2015, 19:17

А для чтоб получить эту справку нужны будут родители бывшего мужа или документы на квартиру в которой я зарегистрирована на 3 года?

07.09.2015, 11:54

достаточно будет вашего паспорта, где указана ваша регистрация или свидетельство о регистрации (если регистрация временная), вместе с паспортом ст.31 ЖК

07.09.2015, 11:55

В итоге я так и не поняла где брать эту справку. В МФЦ, паспортом столе или ТСЖ.

07.09.2015, 12:09

СПРАВКУ ВЫДАЮТ В ПОСЕЛЕНИИ ЕСТЬ ТАМ У НИХ ОТДЕЛ ПАСПОРТНЫЙ там и возьмите

07.09.2015, 20:36