Как уменьшить сумму алиментов на ребёнка и перечислить их на его будущее обучение - юридические возможности и действия
при наличии постоянного дохода - будет 25%, поэтому пусть родители (или один из них) подадут в суд на алименты судебный приказ, алименты на Вашего ребенка составять 1/6, что будет около 15 т.р.
Константин, уточните, в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца Вы записаны?
Константин, Вы вправе требовать в судебном заседании зачисления 50% от суммы алиментов на банковский счёт ребёнка, ссылаясь на то, что в браке с его матерью не состояли.
Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания
недействительным соглашения об уплате алиментов 1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок. 2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. 3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются. 4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
А что касается уменьшения размера алиментов, то предыдущий ответ и является полным на Ваш вопрос. А вообще, Вам нужен адвокат на месте, который поможет разрулить ситуацию грамотно.
Возможно ли потребовать установление алиментов в твёрдой денежной сумме и избежать выплаты такой большой суммы, так как 25%25 от ЗП это 20000?