Как получить заработную плату и компенсации при ликвидации компании в другом городе без информации от руководства?
Женя
В соответствии С ФЗ о несостоятельности(банкротстве) Вас за два месяца должны предупредить о предстоящем сокрашении всвязи с ликвидацией предприятия,
После наступления даты сокрашения Вам должны вручить трудоыве книжки с отметкой об увольнении всвязи с банкротством предприятия
Вы имеете право на получение в течении 2х месяцев денежной компенсации в размере месячного оклада(з\платы) при написании Вами заявления на имя ген.директора предприятия начначенного конкурсным управляющим и предъявлении трудовой книжки о том, что Вы ннегде не работаете
За 3й месяц при условии что Вы состоите в центре занятости как безработный
Вы получите в центре занятости, или по их справке на своем предприятии( этот момент точно не помню просто нет времени проверить-я имею ввиду 3й месяц
При получении Вами уведомления о сокращении Ваш работобатель обязан уведомить центр занятости об освобождении количества по специальностям и т д сотрудников
Свои обязанности и указания рук-ва Вы обязаны исполнять Но при начале банкротства Вы точно болжны знать кто Ваш руководитель.О перемешении груза добейтесь письменно указания конкретного лица
Чтобы все поставить на свои места напишите заявление в пркуратуру о невыплате Вам заработной платы и поставте вопрос о процедуре банкротства имеет ли оно место Прокуратура обязана ответить на все Ваши вопросы С ув.Александр
Женя, ответьте компании что при получении оплаты за время работы и оплаты за отгрузку оборудования, Вы и произведёте эту отгрузку.