Бабушка пропала 3 года назад, как её признать пропавшей и подать на наследство?
В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Гражданского кодекса гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его прибывания в течение пяти лет.
Днем смерти будет считаться день вступления в законную силу решения суда.
Принять наследство Вы сможете только в случае, если бабушка будет признана умершей. В настоящее время таковой Вы ее признать не сможете. Начните с обращения в суд с заявлением о признании ее безвестно отсутствующей.