Алименты на содержание ребенка работодатель по моему личному заявлению удерживал из зарплаты и перечислял на банковский счет.
Жена в суд на алименты не подавала. Алименты на содержание ребенка работодатель по моему личному заявлению удерживал из зарплаты и перечислял на банковский счет. В настоящий момент работодатель перестал оказывать такую услугу.
Если я буду самостоятельно перечислять деньги на банковский счет, то как они будут учтены бухгалтерией в случае, если жена подаст в суд и по месту работу придет исполнительный лист?
Если вы указывали в назначении платежа, что это алименты на ребенка, и переводили деньги на счет супруги, а не ребенка, то, да эти средства могут быть защитаны как алименты.