Как я понимаю, передать свою долю она может только после получения свидетельства из регистрационной палаты?
Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, даже если наследник уже принял наследство путем подачи заявления нотариусу.
По истечении 6 мес выдается свидетельство о праве на наследство, затем в УФРС подаются документы и получается наследником свидетельство о праве собственности.
При оформлении договора дарения уплачивается налог 13 % (как налог на доходы физ лиц)если даритель и одарямый не являются близкими родственниками или членами семьи , при этом стоимость имущества налогоплательщик указывает сам.
Договор купли продажи как и договор дарения регистрируется в УФРС, и если стоимость имущества по договору к-п менее 1 000 000 рубл., то налог не платится, т.к. имущество в собственности находится менее 3-х лет, если более 3-х лет - налог не платится вообще, какова бы стоимость не была.
Удачи!