Договор займа с частным лицом - оплачено, но требуют возврата долга. Как поступить?
В январе 2013 заключила договор займа на 2000 с частным лицом. Выплатила все в срок с процентами через сбербанк онлайн, человек сказал, что все закрыто. В ноябре 2013 подает в суд и требует эти деньги с процентами, а всего 2500. Я с ним встречаюсь, говорю что все оплачено, а поскольку я была совершенно неопытна в судебных делах, то пропросила забрать иск, испугавшись суда. Займодавец, сказал, что забрать иск без переоформелния договора не получиться, мы переоформили договор займа на ноябрь 2013, чтобы он отказался от иска. Деньги выданы не были. Человек утверждает, что я должна ему деньги по договору от ноября 2013, хотя я денег не получала. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Он вам так сказал, чтобы невозможно было применить срок исковой давности. Вы сделали глупость. Придется платить.