Как действовать, если предлагают уволиться по собственному желанию, но я не могу отработать из-за семейных обстоятельств и столкнулся с низкой зарплатой и угрозами
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мне предложили уволиться по собственному желанию с отработкой 14-календарных дней. Но я не могу отрабатывать так как у меня на иждивении не совершенно летний ребёнок и беременная жена. Я являюсь одним кормильцем в семье, при этом сказали что зарплата со всеми штрафами со всеми вычетами будет самая низкая. За рабочую форму вычтут за канцелярию, за пдч хотя склад не инвентаризирован на протяжении 4-х лет. когда они заставляют людей увольняться по собственному желанию снимают по максимум денег. При этом оскорбляют унижают и угрожают всем тем чем только можно.
Статья 80 ТК РФ указывает, что работник имеет право уволиться по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Отсчет даты начинается со следующего дня за днем подачи заявления. Но, если вы уйдете на больничный, то отработка все равно будет засчитана. При нарушении условий оплаты труда, вы можете обратиться в инспекцию труда или суд. В день увольнения вам должны выдать трудовую книжку на руки и произвести полный расчет.