После всех выплат мы стали собственниками квартиры в долевом участии (каждому по 1/3 доли квартиры).
На семью из трех человек, один из них несовешеннолетний ребенок от государства мы получили трехкомнатную квартиру, с рассрочкой платежа по договору купли-продажи. Будучи в браке мы выплатили 2/3 стоимости квартиры, затем был развод и после развода я выплатила из своих средств оставшуюся часть - 1/3. После всех выплат мы стали собственниками квартиры в долевом участии (каждому по 1/3 доли квартиры). В данный момент бывший муж подал в суд на определение порядка пользования квартирой и указал в иске самую большую комнату. Можно ли в суде с учетом того, что оставшуюся часть выплачивала я,и с учетом несовершеннолетнего ребенка, так же являющийся собственником квартиры, определить наименьшую комнату для бывшего мужа?
Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, вы не указали площадь квартиры. Если большая комната, на которую претендует муж, соответствует по метражу его доле, то иск может быть удовлетворен. То, что вы оплачивали в данном случае значения не имеет. Судом будет также учитываться сложившийся порядок пользования.