Заголовок вопроса - Как исключить показания, составленные при принудительной явке и подписанные адвокатом?
По сути: написана явка с повинной (принудительно), протокол объяснения к ней, и протокол допроса все это оформлено подписью адвоката по назначению, этот же адвокат представлял интересы еще двух подозреваемых по этому УД, все подведено так что интересы не противоречат. Суда еще не было, как бы исключить данные показания?
Лучший ответ
О, это очень легко! Надо просто грамотно обосновать своё требование и изложить его в соответствующем ходатайстве. Элементарно!
спсб)