Ростов-на-Дону, 30.05.2009, 09:39

Как защититься, если составлен протокол о нарушении ст. 12.15 ч. 4 без разметки и знака?

Вопрос №795666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2009, 09:39
Ситуация такая: составили протокол по статья 12.15 часть 4. Вменяют обгон, но при этом нет разметки 1.3., нет знака 3.20 Подскажите, пожалуйста, реально ли выиграть в дело в мировом или затем, если понадобится, в районном суде, ссылаясь на постановления пленума ВС №18 2006 г и №23 2008 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, подготовьте хорошую доказательственную базу: фото этого участка дороги и справку из ДРСУ(дорожного управления) о наличии или отсутствии дорожной разметки и каких-либо знаков, разрешающих обгон. Вспомните, подписывали ли вы схему и что указали в объяснениях в протоколе об административном правонарушении, и если были свидетели, заявите ходатайство об их вызове в суд.

Все возражения подавайте в письменном виде с ходатайтсвом о приобщении их к материалам дела. Удачи!

30.05.2009, 23:34

Реально! Если судья разбирается в ПДД, законах и не коррумпирован. Сотрудник СПДПС явно не читал это Постановление.

30.05.2009, 10:40

Здравствуйте Юрий,

думаю, что реально. Только необходимо на суде дать письменное пояснение своей позиции и в ней изложить ссылки на постановление пленума ВС. Думаю, что в мировом не получиться, а в районном должно все пройти успешно.

С уважением.

30.05.2009, 14:01

Юрий, дело 100%. Вы обсалютно правы.

31.05.2009, 23:29

Дмитрий, даже если имеется знак есть варианты.

10.06.2009, 10:03

Дмитрий, ну со знаком хуже конечно.

В целом Ваша позицию более предпочтительней, может получиться сделать фото дороги не захватив знак,если в объяснении вы писали, что его там нет.

10.06.2009, 10:13

Есть знак 3.20

10.06.2009, 02:10