Отказ страховой компании по кредиту со страхованием жизни - правомерен ли отказ и необходимо ли повторно обращаться?
У нашего отца был кредит со страхованием жизни. После того как у него обнаружили заболевание и дали 1 группу, мы обратились в страховую компанию. Нам официальный ответ не прислали на почту, а в отделение банка прислали ответ, с которого сотрудник снял простую копию. В ответе было указан отказ, т.к. выяснилось что заболевание было хроническим (почечная недостаточность). Прошло почти 2 года, отец умирает от инсульта. В банке отказываются принимать документы, т.к. был отказ по первому случаю. Имеют ли право? Нужно ли обращаться повторно в страховую компанию.
Необходимо знать условия страхования и виды страховых случаев, предусмотренных договором.